Такое мнение высказал российский публицист Андрей Пионтковский. Также в эфире программы "Между прочим" с Дмитрием Гнапом и Денисом Казанским общались политолог Олег Саакян и нардеп Ольга Стефанишина.

К теме Кремль готовится к военной операции, – Пионтковский об изменениях в тактике России

Агрессия России в отношении Украины

Андрей Пионтковский: Они (россияне – 24 канал) говорят, что будут воевать с Украиной как с Сирией. Будут делать дистанционные удары. Говорили, что тестируют 120 новых видов оружия.

Здесь уже Путину надо будет показать лицо убийцы. Его уже так назвали.

Я могу уверенно сказать, что для США речь идет даже не об Украине, но и об их безопасности. Если Путину удастся забрать кусок Украины безнаказанно – это значит разрушение всей системы безопасности Европы. Путин тогда сможет делать что угодно.

Донбасс может быть в такой ситуации, как Абхазия и Осетия. В Москве спорят, идти или нет на полномасштабную агрессию, вызвав на себя агрессию США.

Военная операция Кремля

Андрей Пионтковский: Я думаю, что к изменению политики в отношении Украины и возможности эскалации его (Путина – 24 канал) подталкивают не только внутриполитические убеждения.

Последние 7 лет, после подписания минских договоренностей, тактика его отношения к Украине основана на интерпретации минских договоренностей Кремлем, на желании толкнуть эту "раковую опухоль" ОРДЛО под предлогом восстановления территориальной целостности Украины.

Паспорта вакцинации и заявления властей

Ольга Стефанишина: Сейчас в Украине вакцинировались почти 200 тысяч человек с начала кампании, а вакцин пока в Украине всего 500 тысяч. Можно считать, что они уже использованы, ведь те 200 тысяч человек должны получить 2 дозы этой же вакцины.

Заявления украинской власти пока выглядят очень странно. У нас будут паспорта в которых что будет? Паспорта есть, а вакцинации нет. Ведущие страны мира уже вакцинировали значительное количество своего населения, то есть с их уст такие заявлени более логичны.

Смотрите выпуск программы "Между прочим" за 29 марта: видео