В ведомстве пояснили, какова цель кроется за информацией российской ФСБ о якобы разоблачении разведывательной деятельности украинских спецслужб на территории оккупированного Крыма.

Обратите внимание Боевики на Донбассе привели армию в высшую боевую готовность, – разведка

Говорится о создании соответствующего фона для инициированного Россией неформального заседания Совбеза ООН по вопросам крымской проблематики. Оно состоится 17 марта.

Такая пропагандистская акция накануне годовщины оккупации Крыма – это удобный повод для отвлечения внимания населения от многочисленных внутренних проблем полуострова,
– подчеркнули в разведке.

Там также добавили, что Россия нагнетает ситуацию, пытаясь переложить на украинскую сторону ответственность за процесс урегулирования на Донбассе.

Кроме этого, отметили в Службе внешней разведки, Кремль стремится дискредитировать инициативу "Крымская платформа" по мирной реинтеграции украинского полуострова.

Что ранее заявили в ФСБ

Там сообщили о задержанном россиянине Есипенко, который якобы шпионил для Украины. В центре общественных связей ФСБ добавили, что у него изъяли взрывное устройство.

Кроме этого, в Федеральной службе безопасности подчеркнули, что возбудили против мужчины уголовное дело. Однако в чем конкретно его обвиняют – не пока еще не уточнили.