В Верховной Раде рассмотрят 3 актуальные темы. На заседании 15 февраля людей в Верховной Раде значительно меньше, чем обычно.

Актуально Порошенко приехал в Раду с частично закрашенными номерами: для чего это делать

Аккредитация медведчуковских журналистов

В частности, не было журналистов заблокированных телеканалов "112-Украина", ZIK и NewsOne. Теперь журналисты медведчуковских каналов не имеют аккредитации в Раде.

О чем будут говорить в Раде

На заседаниях Верховной Рады Украины планируют обсудить следующие вопросы:

  • кнопкодавство;
  • вакцинация в Украине.

► Кнопкодавство

Депутаты планируют ввести дополнительные меры, чтобы избежать кнопкодавства на голосованиях в Верховной Раде. По словам спикера ВР Дмитрия Разумкова, в парламенте планируют установить 4 дополнительные камеры видеонаблюдения.

"Программа максимум – перейти на новую систему "Рада" или ее аналоги, чтобы полностью исключить неперсональное голосование", – заявил Разумков.

► Вакцинация в Украине

Журналистка отметила, что также нардепы хотят больше узнать о вакцинации в Украине. По предварительным данным, прививки от коронавируса должны были начать с 15 февраля, однако лекарств до сих пор не привезли.

Венедиктова в Раде

Также нардепы инициировали приход руководительницы Офиса генпрокурора Ирины Венедиктовой в ВР. Причиной для этого стала 7 годовщина расстрелов на Революции Достоинства. Представители народа хотят знать, как развивается расследование.

Известно, что депутаты хотят принять постановление, которым "дадут оценку тем событиям". В частности, чтобы Майдан считался государствообразующим элементом создания независимой Украины.