Спикер областной полиции Зоя Вовк рассказала, что двое полицейских подозревают в непосредственной причастности к пыткам в райотделе.

К слову Сломали железный стул и били бутылкой по голове: копов из Черкащины подозревают в пытках

Им вручили подозрения в совершении уголовного преступления по статье о пытках. Сейчас они уже уволены с должности, а ГБР проводит проверку и досудебное расследование,
– рассказала пресс-секретарь полиции Черкасской области.

Воспоминания потерпевшего

Сам пострадавший Виталий Вердник рассказал, что в районном отделении его били всем, что было под рукой. Таким образом пытались выбить признание в преступлении.

"Была кража, в которой я не участвовал. Они хотели узнать, кто там был. Я рассказал, что не был там и ничего не знаю", – вспомнил Виталий Вердник.

По словам потерпевшего, ему досталось бутылкой, стульями и шлангом от огнетушителя. Чтобы тот не убегал, мужчину приковали наручниками.

Больше о пытках в Городище:

  • Мужчина 6 февраля со значительными травмами попал в больницу. Он обратился в полицию и сообщил, что подвергся пыткам их "коллег".
  • За дело сразу взялись руководство Нацполиции и Государственное бюро расследований. Самих подозреваемых сначала отстранили от должности.
  • Уже 7 февраля им сообщили о подозрениях по статье о пытках. Теперь уже бывшим правоохранителям грозит до 10 лет за решеткой.