Криминальный авторитет заявлял, что его преследуют в России по политическим мотивам. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на источник в Национальной полиции Украины.

Важно Беглеца из России задержали на Луганщине: мужчина попросил о защите – фото

Нодар Асоян заявил, что хотел бежать в Украину, ведь Россия начала его преследовать. И произошло это, по его словам, из-за волонтерской деятельности и помощи ВСУ. После отказа в получении статуса беженца он попытался обжаловать это решение через суд, однако тщетно – судьи приняли решение не в пользу истца.

Попытку Асояна получить статус политического беженца в Украине прокомментировал ректор Одесского государственного университета внутренних дел, первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

За последние годы не слышал, чтобы кто-то из воров в законе обращался с такой просьбы в органы власти Грузии или той же России, или в любую другую страну мира... Видимо, у нас это возможно, потому что мы действительно уже прогрессивная, гуманная, свободная, демократическая страна. С таким раскладом к нам поедут "такие волонтеры" со всего мира, каждый захочет помочь нам на войне,
- написал он.

Что известно о Нодаре Асояне

  • По информации пророссийских СМИ, он находится в международном розыске за кражи.
  • Он создал свою банду, которая с 6 января 2002 года по 15 марта 2006 года вела противозаконную деятельность на территории автовокзала Ростова-на-Дону.
  • Как считает следствие, авторитет может быть причастен к разбойному нападению.