В собственных целях режим может использовать боевиков с оккупированных территорий Донбасса. Об этом в своем блоге "Теории заговора" рассказал журналист Алексей Печий.

К теме Военная диктатура: власть в России окончательно перешла к силовикам

"Путин решил усилить свою власть еще и террористами, которые воевали против украинской армии на Донбассе", – сказал журналист.

Для создания видимости конкуренции в Кремле решили усилить партию с ироничным названием "Справедливая Россия", соучредителем которой является боевик Захар Прилепин, сообщил Алексей Печий.

Что известно о боевике Прилепине

По словам журналиста, с самого начала оккупации Донбасса Прилепин выступал так называемым рупором пропаганды, впоследствии он стал советником экс-главы российских террористов Александра Захарченко.

Апогеем террористической карьеры Прилепина стала его "должность" – заместитель командира армии боевиков на Донбассе – позже он даже признавался в массовых убийствах,
– заметил Печийй.

Партию бандита Кремль начал резко раскручивать, крепя к ней более мелкие псевдооппозиционные националистические проекты, сказал журналист. Он объяснил, что цель очевидна – создать ситуацию на выборах в Госдуму, где будет всего 2 конкурента: "небандитская" путинская "Единая Россия" и бандитская "Справедливая Россия".

Смотрите полный выпуск видеоблога "Теории заговора" на 24 канале: