По инерции протест еще частично остается, потому что не все участники акции понимают, что уже приняли, а что нет. Об этом рассказал политолог Олег Саакян в программе "6/9" на 24 канале.

Читайте также Как вы воспринимаете протесты ФЛП в центре столицы: опрос

По его словам, когда происходят подобные акции, то обычно выдвигают протестующие 1 – 3 требования, но не около 6, как это происходит теперь.

Становится понятно, что таким образом пытаются охватить как можно больше людей, а это уже искусственная вещь,
– заявил Саакян.

По мнению политолога, если граждан что-то беспокоит, то они выходят на протест, забывая все остальное, потому что их "достала несправедливость". Зато теперь аудитория выдвигает много разных требований.

Саакян отметил, что некоторые из них даже противоречат друг другу, ведь касаются совершенно разных категорий.

К теме Чего больше всего боятся ФЛП: Кухта назвал причину протестов в Киеве

Политолог рассказал, что сейчас на протестах есть некоторые предприниматели, для которых ситуация в Украине является наболевшей. Однако есть и участники, которых туда привезли с определенной целью.

Протесты ФЛП в Киеве: коротко

  • Предприниматели 15 декабря 2020 года вышли на протест с лозунгом: "бизнес должен работать! Локдаун – зло!". Акция началась мирно, однако во время установки палаток на Майдане Независимости вспыхнули столкновения.
  • Кроме отмены карантинных ограничений, предприниматели требуют, чтобы депутаты аннулировали обязательное введение кассовых аппаратов.
  • 17 декабря протесты ФЛП еще продолжаются. Около сотни предпринимателей остались в центре Киева на ночную вахту.