Люди стоят в белых накидках с надписями "SAVE ФОП", а также держат листы, где написано "Локдаун смерть для бизнеса" и "Бизнес должен работать". Люди собрались накануне заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

К теме Локдауны в отдельных областях: у президента объяснили идею

Что происходит под мэрией

Митингующие принесли колонку с микрофоном, с помощью которого выражают свое недовольство возможным введением локдауна в Одессе. Там собрались предприниматели с непродовольственных рынков города, транспортники и представители ювелирного бизнеса.

Мітинг Одеса Локдаун карантин коронавірус пандемія
Предприниматели Одессы митингуют против локдауна / Фото "7 ТЕЛЕКАНАЛ"

Чего требуют предприниматели

Митингующих возмущает, что власть практически никак не коммуницирует с людьми в вопросах введения карантинных ограничений.

Мы все знаем, что она (власть) буквально один раз бросила эту подачку на 8 тысяч и живите, как хотите,
– отметил один из предпринимателей.

Мітинг Одеса Локдаун карантин коронавірус пандемія
Митинг предпринимателей против локдауна в Одессе / Фото "7 ТЕЛЕКАНАЛ"

Также люди на акции сетуют, что им уже это надоело и больше так невозможно жить. По мнению одной из активисток, от введения локдауна выиграют лишь монополисты и крупные торговые сети. Она считает, что после очередного карантина уже не откроются около половины предприятий малого бизнеса. И тот не сможет работать.

Видео митинга предпринимателей Одессы от "7 ТЕЛЕКАНАЛ"

Какова ситуация в Одесской области

  • Департамент здравоохранения Одессы сообщает, что в городе наблюдается не только значительный рост больных, но и увеличение количества случаев тяжелого течения коронавируса.
  • За последние сутки, 18 марта, в Одесской области заболели 935 человек, из которых 510 – жители Одессы.
  • После рабочего совещания в горсовете Одессы подготовили рекомендации для заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое вскоре должно состояться.
  • Официальных заявлений относительно усиления карантина в Одессе – пока не было.
  • Сергей Гриневецкий, глава Одесской ОГА, считает, что после вспышки в Венгрии, Словакии и Чехии, вирус начнет двигаться через границу. По его мнению, Одесскую область в апреле ждет не новая волна инфицирования, а целое цунами.