Из "слуг" вышел одиозный Александр Дубинский, за ним последовали единицы. Об этом сказала народный депутат из "Слуги народа" Роксолана Пидласа в эфире программы "6/9".

Обратите внимание Токсичный олигарх: как США усложняет жизнь Коломойскому и Дубинскому

На вопрос ведущей, остается ли достаточное количество голосов во фракции, нардеп ответила: "Однозначно. У нас остается 245 депутатов".

Были спекуляции, что вместе с Александром Дубинским выйдут из фракции какие-то его друзья, коллеги из комитета или из межфракционного объединения "Дубина – слуга народа". Но эти прогнозы не сбылись,
– подчеркнула Пидласа.

Пидласа: Мы – не "зеленые кнопочки"

Так, она подчеркнула, что монобольшинство – стабильное. Несмотря на это, иногда мнения у коллег могут не совпадать по определенным вопросам, например работы Верховной Рады.

"Монобольшинство есть, но мы не "зеленые кнопочки", каждый имеет какую-то свою мысль. Часть коллег считают, что Рада должна работать, другая часть говорит, что – нет", – пояснила нардеп.

Интересно Дубинский озвучил "сенсацию" об Арахамии: тот назвал его "брошенной невестой"

Среди причин депутаты называют пандемию, они боятся заболеть. Впрочем, внеочередные заседания все равно будут проходить.

"Я уверена, что мы изменим график работы Верховной Рады, мы все равно будем собираться на внеочередные заседания и голосовать за те или иные законопроекты. Потом вопрос – какой смысл менять график, если потом собираться на вне очереди", – подытожила она.

Смотрите полный выпуск программы "6/9" на 24 канале:

Что известно о межфракционном объединении Дубинского

  • Александр Дубинский сформировал свою группу в Верховной Раде "Дубина – слуга украинского народа".
  • Когда его только исключили из "Слуги народа", он угрожал, что уйдет не сам, а еще несколько десятков депутатов прихватит.
  • Однако никто не вышел вместе с ним. К тому же даже в межфракционное объединение почти никто не вступил.
  • 4 марта в объединение вошли только 5 "слуг".