Усугубляет ситуацию еще и то, что ни Владимир Зеленский, на "Квартал 95" не прокомментировали ситуацию с продажей. Об этом в эфире 24 канала сказал политолог Олег Саакян.

К теме Франшизу "Лиги смеха" продали российскому каналу: как это объясняют в "Квартале 95"

Почему молчит президент

Как отметил Саакян, скандал с "Лигой смеха" украинцы будут еще долго вспоминать Зеленскому. Более того, его напрямую связывают с этим.

Молчание самого Зеленского будет бить по нему прямо. Это будет прямо с ним ассоциироваться. Эта ситуация не утихнет завтра. Ее будут помнить довольно долго, и она потребует реакции от Зеленского,
- сказал политолог.

Саакян отметил, что странно выглядит, когда компания не защищает себя репутационно, передавая права на дистрибуцию. "Дистрибьюция в страну-агрессор может ударить не только по господину Зеленскому, но и по украинской компании "Квартал 95". Она сейчас испытывает серьезные имиджевые травмы, что будет иметь последствия и в доходах, и в производных от того вещах", – подытожил эксперт.

В то же время политолог подчеркнул, что с российской стороны покупка выглядит, как "хорошо продуманная троллинговая информационная спецоперация". Такой вывод можно сделать даже из-за того, что теперь на российское шоу приглашают команды с оккупированной территории и материковой территории Украины

Что означает молчание " Квартала 95"

По словам Саакяна, если действительно шведская компания-дистрибьютор самостоятельно продала франшизу – "Квартал 95" все равно должен был оправдаться.

Если они молчат – значит соглашаются. Поэтому такое молчание более красноречиво,
- заверил Саакян.

Политолог о рейтинге Зеленского после скандала с "Лигой смеха": смотрите видео

Продажа франшизы "Лиги смеха" России: коротко

  • О том, что Россия купила франшизу на украинское шоу "Квартала 95", стало известно от участника креативной команды российской "Лиги смеха" Евгения Донских.
  • Расследователи программы "Следствие-Инфо" заявили, что он мог обойтись российскому телеканалу от 500 тысяч долларов.
  • В "Квартале 95" информацию о продаже не подтвердили, однако и не опровергли. Там подчеркнули, условия продажи формата – коммерческая тайна.