Исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко отметила, что все вряд ли выйдут невредимыми. Больше о том, все ли предприниматели приспособились к новым условиям и как настроены пройти этот карантин она рассказала в эфире 24 канала.

Актуально Кличко планирует возобновить очное обучение в школах для учеников 1 – 4 классов несмотря на локдаун

Настроены оптимистично

По ее словам, все настроены достаточно оптимистично, несмотря на то, что есть определенные предостережения относительно будущего.

Равные условия для всех игроков рынка это наша цель,
отметила Деревянко.

Знает, что ожидать от правительства

Она отметила, что ситуация в сфере бизнеса не очень существенно изменилась. Еще в прошлый раз было много вопросов, как будет функционировать эта отрасль.

"Однако бизнес уже определенным образом приспособился и уже знает, чего ожидать от любых ограничений, которые государство может предложить", – также сказала эксперт.

Бизнес не рассчитывает на государство

Деревянко добавила, что вряд ли бизнес существенно рассчитывает на поддержку со стороны государства. "Единственное, на что он рассчитывает, это на продолжение реформ", – она ​​отметила.

Какова ситуация с COVID-19 в Украине: коротко

  • В Украине за минувшие сутки заболели коронавирусом 6 409 человек. Среди новых случаев инфицирования 187 детей и 367 медработников.
  • По состоянию на 13 января на коронавирусом заболели более 1 миллиона 130 тысяч украинцев.
  • Выздоровел 826 871 пациент, в результате осложненного течения COVID-19 20 214 человек умерли.

Локдаун
Карантинные ограничения / Инфографика 24 канала