Вероятно, дело Юрия Санина уже закрыли, а приговор он получит только на бумаге. О последствиях этого ДТП рассказал общественный активист из Харькова Дмитрий Пекшев в эфире программы "Ты смотри!" на 24 канале.

Внимание Сбежал и сообщил о похищении: под Киевом BMW разнес забор и влетел в дом

Наказали ли Санина

По его словам, если Санин и получит наказание, то оно будет не финансовым. Его даже не лишили прав на управление, поскольку вышли все сроки.

Это будет просто формальное решение суда, где напишут, что он виноват. На этом все. А по срокам дело, скорее всего, уже закрыли, следовательно, нет санкций,
– отметил активист.

Экспертиза об опьянении

На месте ДТП Санин вел себя неадекватно, его видели пьяным. Но тогда полиция даже не зафиксировала его состояние и отпустила из больницы.

"Результатов экспертизы на состояние алкогольного опьянения вообще не было, поскольку это была авария с пострадавшими. Поэтому он должен был свидетельствовать в медучреждении, согласно инструкции, но полиция не проконтролировала, что он уклонился от проведения осмотра", – подчеркнул Пекшев.

Соответственно, как отметил эксперт, никаких материалов не собрали, протокола тоже не составили. И по состоянию на сейчас, его никак не наказали.

"Если ни у кого не было тяжелых телесных повреждений, то это даже не уголовное дело. А сроки по делу Санина вышли, пока документы передавали патрульным", – подытожил активист.

Видео с места ДТП на Победы в Харькове:

Смотрите полный выпуск программы "Ты смотри!" на 24 канале: