Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в прямом эфире вакцинировался против коронавируса. Соответствующее видео опубликовал Government Press Office (правительственная пресс-служба) Израиля 19 декабря в фейсбуке.

Обратите внимание Когда вакцинируются супруги Байден: известна дата

Нетаньяху стал одним из первых мировых лидеров, которые вакцинировались против COVID-19. Вместе с премьером вакцинировался и министр здравоохранения страны Юлий Эдельштейн.

Мы много работали, чтобы доставить в нашу страну миллионы доз вакцины. Израиль – одна из первых стран, которые получили их. Сегодня более чем когда-либо я горжусь тем, что являюсь премьер-министром Израиля,
– написал Нетаньяху.

Коротко о начале вакцинации против коронавируса в мире

  • 1 декабря Великобритания первой в мире согласовала для массового применения вакцину производства американской Pfizer и немецкой BioNTech. 8 декабря Великобритания первой среди западных стран начала массовую вакцинацию.
  • В Германии заявили, что готовы к прививкам против COVID-19. Сейчас ждут только одобрения вакцины, а вакцинацию смогут начать через 5 – 6 дней после этого.
  • 14 декабря в США началась массовая вакцинация против COVID-19. Препарат изготовили фирмы Pfizer и BioNTech. В течение месяца вакцину планируют ввести 20 миллионам американцев.
  • 19 декабря швейцарский регулирующий орган по лекарственным средствам Swissmedic разрешил использование вакцины производства Pfizer и BioNTech.
  • МОЗ Украины ожидает, что наша страна получит вакцину в первом полугодии 2021 года. По разным оценкам, говорится об от 4 до 8 миллионов доз.