Танасевич заявила, что даже не знакома с фигурантами дел лично. Об этом она сказала в комментарии Transparency International Ukraine.

Важно Надо ставить крест на адекватности главы ВАКС, – Шабунин о вечеринке Кивалова

Председатель ВАКС отметила, что "сначала не видела" в помещении Вовка и Тупицкого.

Личного общения моего с теми лицами, которых вы отметили, во время этого мероприятия не было. Более того, этого общения никогда не было, я лично не знакома и лично не общаюсь,
– добавила Танасевич.

По ее мнению, такая встреча может быть вполне очевидной, но "главное – не выходить за границы и сохранить свою беспристрастность". Руководительница ВАКС заявила, что выполнила эти условия.

На неформальном мероприятии, по словам председателя ВАКС, она увидела несколько знакомых лиц, поздоровалась, пообщалась на человеческие темы, после чего сказала, что должна ехать. Также Танасевич объяснила, что не видит в сложившейся ситуации объективных угроз для своей добродетели и не собирается уходить в отставку.

В отставку я подать не могу по закону, потому что для этого надо проработать в должности судьи более 20 лет, и не буду этого делать, потому производных данных для этого нет,
– подытожила она.

Вечеринка у Кивалова: что об этом известно

  • Ранее в СМИ появилась информация о том, что председатель Высшего антикоррупционного суда Елена Танасевич 23 декабря развлекалась на предновогодней вечеринке. Скандал разгорелся, ведь организовал празднование бывший регионал Сергей Кивалов.
  • Также на вечеринке были скандальные судьи Вовк и Александр Тупицкий. Действо происходило в киевском представительстве Одесской юридической академии. Там прокомментировали ситуацию – заявили, что не знали о праздновании.