Кроме этого, здания нет и на городских планах Харькова. Об этом на экстренном заседании Кабмина рассказал глава МВД Арсен Аваков, сообщает 24 канал.

Обратите внимание В СМИ назвали имя владельца дома престарелых в Харькове: он владеет еще 1 пансионатом

Он обратил внимание на тот факт, что дом престарелых, рекламировали на телевидении и в интернете. Это, по словам чиновника, добавляет ситуации особого цинизма.

Поэтому Аваков призвал провести проверку во всех аналогичных заведениях в Украине. В частности – выяснить, существуют ли они официально и имеют ли все соответствующие разрешения.

Предварительно мы видим, что сгоревшего дома вообще не существует на планах города. Поэтому я предлагаю комплексный подход и комплексную проверку,
– подчеркнул глава МВД.

Ранее на трагедию в Харькове отреагировал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. По его поручению должны проверить все дома престарелых в стране.

Пожар в доме престарелых в Харькове: что известно

  • 21 января в Харькове загорелся дом престарелых "Золотое время". В момент пожара там находились 33 человека, 15 из них погибли, еще 11 пострадали.
  • Заведение расположено в двухэтажном частном здании. Возгорание возникло на втором этаже, он выгорел дотла.
  • Очевидцы пожара рассказали, что ранее этот дом якобы использовали для съемок порно и собраний сект.
  • В Харьковской ОГА сообщили, что по адресу пожара не зарегистрировано ни частного, ни государственного, ни муниципального учреждения
  • В помещении, по данным Офиса генпрокурора, работали электрообогреватели. В полиции отметили, что в доме как раз должны были ремонтировать газовое оборудование.