По словам Мендель, доставку в студию осуществили за деньги канала.

Читайте также Арестович назвал Стерненко и Антоненко политзаключенными

Что произошло в эфире "1+1"

25 марта на передачу "Право на власть" из Офиса Президента принесли обрисованные двери с разбитым стеклом. Ведущая Наталья Мосейчук назвала их "атрибутом субботних протестов". Она отметила, что ей "стоило больших усилий", чтобы "притащить этот атрибут".

Я бы не сказала, что это – символ протестов, которые произошли в субботу (20 марта – 24 канал). Я бы сказала, что это – жертва протестов. И слава Богу, что эта жертва – неживая,
– заявила ведущая.

По словам Мендель, поврежденные двери доставили в студию телеканала на один вечер по запросу и за счет самого телеканала.

Пресс-секретарь президента заверила, что дверь не является вещественным доказательством. Ведь все действия с ней, нужные для выяснения обстоятельств происшествия, полицейские уже провели.

Мендель добавила, что в понедельник, 29 марта, дверь отправят на реставрацию.

Протест под Офисом Президента 20 марта: главное

  • Акция под ОП в поддержку Стерненко началась мирно, однако переросла в беспорядок. Активисты разбили окна здания, обрисовали его красками и забросали файерами.
  • Сразу после акции задержали ветерана АТО и основателя издательства "Дом Химер" Владислава Стафийчука. Ему предъявили обвинение в хулиганстве.
  • Впоследствии бойца "Азова" Евгения Строканя отправили под круглосуточный домашний арест.
  • Еще одно подозрение объявили организатору протеста Сергею Филимонову. Сейчас сообщение о подозрении получили уже 5 человек.
  • В Офисе Президента говорят, что своими действиями участники акции нанесли ущерб на 2 миллиона гривен.