В своем шоу на российском телевидении пропагандист утверждал, что Гитлер якобы вызывает гораздо больше уважения, чем оппозиционер Алексей Навальный.

Читайте также Пропагандиста Соловьева заблокировали в новомодной соцсети: у него истерика

Глава делегации Верховной Рады в Парламентской Ассамблее ОБСЕ Никита Потураев во время заседания общего комитета по вопросам политики и безопасности ПА ОБСЕ отметил, что Соловьев ранее поддерживал и фашиста Бенито Муссолини.

В своем шоу он подчеркивал, что Гитлер вызывает гораздо больше уважения, чем Алексей Навальный – человек, которого российские власти едва не убили. Разве это не насмешка?,
– сказал нардеп.

Никита Потураев также напомнил, что в составе делегации России в ПА ОБСЕ "до сих пор есть человек, который обвиняется в сексуальном домогательстве". Очевидно говорилось о депутате Госдумы Леониде Слуцком.

Высказывания Никиты Потураева вполне уместны в контексте нынешней сессии, на которой большое внимание уделено обсуждению таких вопросов, как права женщин и рост антисемитизма.

Латвия запретила въезд Соловьеву из-за восхваления Гитлера

  • 18 февраля 2021 года Латвия запретила въезд на территорию страны российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву. Ограничения действуют на неопределенный срок.
  • В МИД отметили, что ставленника Кремля внесли в список нежелательных лиц из-за прославления нацизма.
  • Министр иностранных дел Эдгар Ринкевичс пояснил, что "прославление нацизма является неприемлемым для Латвии".