Украинское посольство в Великобритании ответило на сообщение российского дипведомства, к тому же – в саркастической манере.

Обратите внимание Карта Украины без оккупированного Крыма: СБУ взялась за Рабиновича

"Как насчет публикации фотографий со своей территории? Мы знаем, что она – крупнейшая в мире", – отметили украинские дипломаты.

И "предположили", возможно, все хорошие фотографы просто переехали из России в оккупированный ею же Крым. "Крым – это Украина", – отметили в заметке.

К слову, чтобы Россия не забывала, что Крым – это украинский полуостров, напротив посольства государства-оккупанта в Киеве СБУ разместила билборд с соответствующей надписью.

В то же время в Харькове возле российского консульства разместили другой красноречивый баннер. Там также изображен оккупированный Россией Крым – с надписью "Краденое".

Дипломаты не первый раз троллят россиян

Такой троллинг в сторону русских – уже давняя добрая традиция для украинского посольства в Великобритании. В 2018 году дипломаты остроумно ответили кремлевскому пропагандисту Грэму Филлипсу.

Тогда он подал запрос в посольство, чтобы провести интервью с послом Натальей Галибаренко. Взамен ему предложили сделать это в Киеве, в помещении СБУ.