22 апреля 2019 года, на следующий день после поражения на выборах, Порошенко издал ряд указов, которые до сих пор не обнародованы. Об этом в авторском блоге "Честная политика" рассказал журналист Сергей Лещенко.

Читайте полный текст блога Перетасовать колоду: холдинг Медведчука может возрождаться на каналах Столара

Порошенко предоставил гражданство Украины Семенову сразу, как стали известны результаты выборов

По его словам, пятый президент подписал указ №158 о принятии в гражданство Украины российского медиаменеджера сразу, как стали известны результаты выборов.

В перечне публичных указов нет такого с номером 158, он просто пропущен. Есть указ 156, а сразу за ним следует указ 159,
– заметил журналист.

Сергей Лещенко отметил, что Алексей Семенов – знаковая фигура на медиарынке Украины. он:

  • создал канал "112 Украина";
  • возглавлял NewsOne;
  • был приглашен запустить в работу тайный телеканал Порошенко "Прямой", оформленный на подставных лиц.

"Вместо того, чтобы ввести санкции против каналов Медведчука, Порошенко предоставил гражданство Украины конструктору этого медиаоружия", – отметил автор блога "Честная политика".

Олексій Семенов
Алексей Семенов / Фото "Телекритика"

Сергей Лещенко отметил, что уже с новым украинским гражданством россиянин Семенов пошел работать главой объединенного холдинга Медведчука.

Где под одной крышей собрались каналы "112 Украина", NewsOne и ZIK, которые начали насаждать в Украине отвратительные технологии лжи и провокации ненависти к собственному государству,
– отметил он.

Журналист подытожил, что часть ответственности несет пятый президент, который только имитировал борьбу с этими рупорами российской пропаганды.

ZIK, NewsOne, "112 Украина" заблокировали: главное

Смотрите полный выпуск видеоблога "Честная политика" на 24 канале: