Во время форума "Украина 30" Зеленский прокомментировал слова Порошенко. Глава государства подчеркнул, что сейчас идет информационная война между пропагандой и свободой слова.

Читайте также Мобильные бригады – в помощь: Зеленский требует ускорить вакцинацию

Украинцы чувствуют последствия информационной войны

Именно украинцы, считает Зеленский, уже почувствовали на себе последствия этой войны, когда в человека попадают фейками.

Как никто другой, мы знаем, какие ужасные последствия имеют истории про "распятого мальчика", "поезда фашистов-карателей", о "нас здесь нет",
– сказал Зеленский.

Вакцину назвали словом, характеризующим суть поступков, – президент

Глава государства отметил, что не следует думать, что Украину информационно атакуют только извне, нападение идет и изнутри. В частности, сказал Зеленский, от тех, кто называет себя патриотами.

Когда "большие патриоты" врут гражданам про Новые Санжары, о том, что защитникам на фронте запрещено стрелять, про тарелки с борщом. Или когда же называют вакцину словом, которое на самом деле характеризует суть их поступков. Ведь в погоне за собственной популярностью, они готовы поставить под удар безопасность, жизнь, здоровье украинцев,
– заметил президент.

Порошенко так высказался о вакцине 1 марта

Отметим, что такую нелестную характеристику вакцине, привезенной из Индии главой Минздрава Максимом Степановым, Порошенко дал во время согласительного совета 1 марта. Лидер "Европейской Солидарности" отметил, что врачи якобы отказываются от прививок Covishield.