Кроме канала "Тонис", который превратили в "Прямой", Порошенко положил глаз на "112 Украина", переговоры о приобретении которого вели его доверенные люди. Такое мнение в видеоблоге "Честная политика" высказал Сергей Лещенко.

Полный выпуск блога Из негласного депутата – в главного патриота: Порошенко сознательно спас каналы Медведчука

Каналы хотел Порошенко, но перехватил Медведчук

По его словам, несмотря на желание пятого президента Украины, выкупить канал удалось только Виктору Медведчуку. Он имел одинаково хорошие отношения как с Петром Порошенко, так и с Владимиром Путиным.

4 октября 2018 года, как сказал Лещенко, должен был стать черным днем для телеканалов Медведчука – парламент Украины проголосовал за предложение наложить санкции на них.

Но все дальнейшее развитие событий показывает, что это голосование не просто проигнорировали, но Порошенко использовал его с целью получения персональных выгод от работы телеканалов Медведчука на время выборов,
– отметил эксперт.

Порошенко перевел рассмотрение тем

Когда вопрос о санкциях на каналы Медведчука, инициированные Верховной Радой, прозвучал на заседании СНБО 26 декабря 2016 года, глава Совета безопасности президент Порошенко технически перевел рассмотрение на другую тему.

Стоит прочитать Эволюция Зеленского против позиции Порошенко: запрет каналов Медведчука сломал шаблон

Лещенко также сказал: "Порошенко объявил, что поручает Службе безопасности Украины в течение недели "юридически" доработать вопрос санкций". Он также добавил, что в итоге, обсуждение завершили тем, что санкции обошли стороной все пророссийские медиа.

Полный выпуск блога "Честная политика": смотрите видео