По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, Микитась обоснованно подозревается в заказе на организацию похищения и вымогательства денег с применением силы у другого гражданина. Резонансность дела дает разрешение на публикацию части доказательств, положенных в основу подозрения.

Ранее Микитасю сообщили о подозрении в похищении человека

Полиция и прокуратура обратились в суд с требованием избрать меру пресечения Максиму Микитасю в виде содержания под стражей на период следствия,
– отметил он.

Отдельно Геращенко высказал рекомендацию к работе НАБУ. Мол, бюро выпустило Микитася из-под ареста, но должно выполнить распоряжение Уголовного процессуального кодекса и обратиться в суд с требованием изменить меру пресечения ввиду того, что "Микитась нарушает условия домашнего ареста и продолжает планировать и осуществлять преступления".

Геращенко о новом подозрении Микитася: видео

Новое подозрение Микитасю: коротко о главном

  • Полиция 29 декабря провела обыски в доме Микитася.
  • Ему вручили подозрение по делу о похищении человека. По информации правоохранителей, Микитась был заказчиком преступления.
  • Речь идет о похищении столичного юриста Олега Мирошниченко. Он обвиняет в преступлении Микитася. Мирошниченко экс-президент "Укрбуда" якобы давал взятку за решение дела в суде. Когда юрист этого не сделал, то заказали его похищение.
  • Микитась это опровергает.