На ее сообщение в фейсбуке отреагировали в Нацполиции. Правоохранители 27 марта пришли на помощь персоналу госпиталя.

Читайте также Хозяин бросился с кулаками: в "красной" Одессе спасатели силой остановили вечеринку

Полицейские помогли работницам Одесского госпиталя ветеранов

Дополнительные места для больных COVID-19 в Одесском областном глазном госпитале инвалидов Великой отечественной войны развернули еще в декабре 2020 года.

Главный врач медучреждения написала в фейсбуке, что в больнице работают только женщины. И поэтому некому разгружать баллоны с кислородом, поступающие для пациентов с коронавирусом.

На сообщение сразу откликнулись мужчины, которые готовы были немедленно помогать. В частности, и наши ребята из батальона полиции особого назначения,
– сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Полицейские разгрузили автомобиль с жизненно необходимым для больных COVID-19.

Кроме этого, правоохранители собираются помогать больнице еще 28 и 29 марта. В Нацполиции призвали всех желающих приобщаться к этому процессу.

Ситуация с COVID-19 в Одесской области: что известно

  • Последние несколько дней в регионе фиксируют наибольшее количество случаев в Украине. За минувшие сутки, 26 марта, в Одесской области обнаружили 1 282 новых случая инфицирования коронавирусом.
  • По состоянию на 26 марта, в тяжелом состоянии в больницах находятся 223 пациента, из них 3 – подключены к аппаратам ИВЛ.
  • Как сообщает "Думская", в опорных больницах Одессы осталось всего 20 свободных коек для пациентов с COVID-19.
  • Директор департамента здравоохранения обладминистрации Наталья Одарий-Захарьева сообщила, что в области значительно возросла смертность от болезни.