Источник: Интерфакс-Украина

Ожидается, что уже в ближайшее время СБУ следствие сообщит об основном мотиве покушения. Об этом заявил информированный источник в правоохранительных органах.

Важно Нескоромный мог "заказать" Наумова ради должности, – СМИ

По версии следствия, начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова хотел устранить экс-заместитель главы спецслужбы Дмитрий Нескоромний. Якобы, Наумов был единственным препятствием для получения должности в руководстве СБУ.

Кто такой Дмитрий Нескоромный?

Он занимал должность заместителя главы СБУ с 1 июля по 8 ноября 2019 года. С 8 ноября по 13 марта 2020-го был первым заместителем председателя СБУ и начальником Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ. Сегодня же находится в составе ведомства, однако не занимает ни одной должности.

В то же время в СБУ официально не подтверждают и не опровергают информацию о том, что в этом уголовном деле действительно фигурирует бывший первый заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный.

Процессуальные нормы пока не позволяют нам обнародовать информацию, но мы это сделаем сразу, как только это станет возможным,
– сказали агентству в пресс-центре СБУ.

Заказ убийства Наумова: что известно

  • Недавно сотрудника спецподразделения СБУ "Альфа" Андрея Расюка задержала СБУ. Мужчину подозревают в посягательстве на жизнь правоохранителя Андрея Наумова.
  • Расюку уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Если вину мужчины докажут, ему может грозить до 15 лет заключения или пожизненное.
  • Вероятным заказчиком называют Дмитрия Нескоромного.