На видео в частности заметно, что российские агитаторы, которые, видимо, просто заблудились в Украине, остались без своей агитационной палатки.

Интересно "Жену Шария" заметили в Николаеве на мурале, это привело к столкновениям

После встречи "казачков" с неравнодушными местными на место все же прибыли сотрудники полиции. Тогда обе стороны угрожали друг другу ответственностью за их действия.

К слову, когда на место уже прибыла полиция, представители "ростовского казачества", как они себя сами раньше называли, уже уверяли, что они не из Ростова, и вовсе не "казачки".

Скандал с "роствоським казачеством": коротко

  • Он возник в социальных сетях через провокаторов, которые просто среди Покровска в Донецкой области вели агитацию за одного за кандидатов. В округе в конце недели состоятся довыборы депутата в Верховную Раду.
  • Люди, которые в соответствии одеты, называли себя "представителями ростовского казачества" и не видел проблем в том, что они ведут свою деятельность в Украине.
  • Эта ситуация сильно взбудоражила местных, которые заявляли, что после этого стоит ожидать лишь "триколоров" на админзданиях и "гуманитарную помощь от мишебратьев".