Джерело: фейсбук Ольги Голубовской

О том, насколько велика потеря для медицины Украины, рассказала заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца Ольга Голубовская.

Стоит прочитать Пожар в Запорожье: погибшая врач только что закончила интернатуру – ее фото

Ольгу Глеву уважали и любили все

Профессор Голубовская подчеркнула, что невероятно страшно, что из-за чьей-то халатности гибнет золотой фонд украинской медицины. Ведь Ольге Гливе было всего 26 лет, она окончила университет с красным дипломом.

Красивый, честный, чистый человек, которого любили и уважали все – и больные, и персонал. Вся жизнь, посвященная спасению людей, была впереди. И погибла, пытаясь спасти чью-то жизнь, вернуть дыхание, интубируя больного,
– написала Голубовская.

Доктор медицинских наук пожелала выздоровления всем пострадавшим в ужасном пожаре. А медикам посоветовала не терять оптимизм и оставаться сильными. Главное, чтобы трагедия не повторилась и виноватые были наказаны.

Что известно о погибшей Ольге Глеве?


Ольге Гливе было всего 26 лет. В 2020 году она завершила интернатуру Запорожского государственного медицинского университета. Медучреждение врач завершила с отличием. Данные на основе информации Запорожского медицинского университета.

Главное о пожаре в запорожской больнице: