Такое мнение Дейнега высказал в программе "6/9". Он также считает, что могут оправдать и одного из обвиняемых по этому делу Андрея Антоненко и активиста Сергея Стерненко по делу о похищении и избиении экс-депутата.

Больше здесь Есть мнение, что там могли быть провокаторы из МВД, – Дейнега о погроме Банковой

Дейнека: Перед обвиняемыми должны извиниться

Он считает, что люди, которые были на пресс-конференции, после которой посадили Андрея Антоненка, Юлию Кузьменко и Яну Дугарь, должны извиниться.

Сказать извините. Как минимум, должны извиниться, потому что человек побыл за решеткой в ​​своей стране. Думаю, с извинений было бы неплохо начать этот разговор,
– сказал Дейнека.

Посадят ли Антоненко

Волонтер отметил, что не верит, что Антоненко посадят и он будет долго сидеть. Кроме этого, как добавил Дейнега, Юлия Кузьменко находится под домашним арестом, до этого идет и для Андрея.

"Антоненко не отпустили, значит отпустят чуть позже. Реально, я считаю, что его отпустят. Или появятся какие-то новые доказательства, или отпустят", – отметил Дейнега.

Он также добавил, что это как раз и касается дела Сергея Стерненко. По его мнению – это вопрос времени, просто касательно Стерненко это будет продолжаться дольше.

Полный выпуск программы "6/9": смотрите видео

Дело Шеремета: основное

  • Певца Андрея Антоненко подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета.
  • Он уже более года находится в СИЗО, из-за чего получил существенные проблемы со здоровьем.
  • Адвокаты неоднократно просили о смягчении меры пресечения, но суд регулярно в этом отказывает.
  • Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения 3 обвиняемым в убийстве журналиста Павла Шеремета до 21 мая. Андрея Антоненко оставили под стражей, Юлию Кузьменко – под домашним арестом, в отношении Яны Дугар есть определенные судом обязательства.
  • В поддержку подозреваемых регулярно проводят акции протеста.