В то же время их рейтинг – почти одинаковый. Об этом в программе "Между прочим" рассказал общественный активист и депутат Харьковского горсовета Дмитрий Булах.

К теме Какова ситуация с выборами мэра в Харькове

Харьковский депутат отметил, что об участии в выборах Михаил Добкин и Игорь Терехов, который является исполняющим обязанности городского головы, заявили публично.

Сейчас между этими кандидатами шансы стать городским головой – примерно 50 на 50, у них почти равный рейтинг,
– рассказал Булах.

У Добкина могут быть преимущества

Однако депутат Харьковского горсовета предположил, что Добкин все же может иметь на примерно на 5% больший рейтинг, чем Терехов. Однако соответствующие кандидаты, по словам Дмитрия Булаха, даже несмотря на такое предположение – имеют почти равные шансы стать мэром Харькова.

"В городе за будущую должность харьковского городского головы идет жесткая борьба. Добкин использует все возможности, чтобы напомнить о себе, своей близости к Кернесу", – добавил общественный активист.

Выборы мэра Харькова: коротко

  • Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко отмечал, что довыборы в Харькове могут состояться в последнее воскресенье марта или последнее воскресенье октября 2021 года.
  • Поскольку в марте выборы на должность городского головы провести не успеют, вероятно, они состоятся в октябре 2021 года.