В интервью программе "Перекрестный допрос" нардепка от "Слуги народа" Евгения Кравчук отметила, что не может объяснить таких действий Разумкова. Однако предположила, что на позицию спикера парламента влияет то, что он внефракционный.

Интересно Здесь все не на месте, – Разумков о том, почему не поддержал санкции против каналов Медведчука

Кравчук рассказала, что Разумков приходит на все заседания "Слуги народа", но позволяет себе не соглашаться в определенных моментах.

Мы совместно обсуждаем законопроекты, которые вносятся. Да, он чаще позволяет себе собственное мнение, чем другие члены фракции. Очевидно, статус так влияет на человека,
– заверила нардепка.

По словам Кравчук, малое количество доказательств для введения санкций – точно не является причиной для такой позиции в этой ситуации. "Я не думаю, что это причина. Такая аргументация неубедительна", – отметила нардепка.

"Перекрестный допрос" с Евгенией Кравчук: смотрите видео

Санкции против телеканалов Медведчука: коротко

  • Санкции против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака ввели 2 февраля. Соответствующее решение утвердил СНБО по инициативе Владимира Зеленского.
  • Несмотря на то, что телеканалы ZIK, "112 Украина" и NewsOne принадлежат Козаку – их также заблокировали на 5 лет. Добавим, что Виктора Медведчука связывают с этими телеканалами.
  • Введение санкций поддержали все нардепы, кроме спикера парламента Дмитрия Разумкова.
  • Стоит отметить, что кроме Разумкова с санкции не голосовал также министр обороны Андрей Таран. Причиной стало его отсутствие – министр находился в рабочей командировке в Индии. Однако Таран позже заверил, что голосовал бы "за".

санкції козак канали медведчук
Коротко о санкциях СНБО / Инфографика 24 канала