Первый автограф Асеева

Боевик с позывным "Крот" был работником так называемого "министерства безопасности" оккупантов. Об этом журналист и экс-пленник оккупантов рассказал в интервью.

Читайте также Это произойдет, но не в ближайшие 5 – 7 лет, – Асеев о войне на Донбассе

"Меня привели в арендованную квартиру. Они начали некий обыск. Среди вещей была моя книга" Андерхилльские ведьмы". У меня есть еще такая сборка. Там поэма большая в стихах и несколько пьес и проза", – вспомнил Асеев.

Никаких свидетелей обыска не было, а сам журналист сидел с мешком на голове.

"Кот" открывает книгу и говорит: "Да, напиши". Ну, заставил, не заставил. Я не знаю, как это назвать. Потому что он мне просто дал эту ручку и говорит: "Напиши – "Коту от агента ГУР",
– рассказал Асеев.

Он добавил: "По-моему, "Стас"или "Асеев" я написал. Но он сказал: "Напиши это справа налево".

"Это такой бред. Но формально если говорить, то первый автограф в жизни я дал этому человеку", – поделился журналист.

"Сентиментальные" боевики

По словам Асеева, "Кот" украл также его рюкзак. Из-за него журналиста поймали боевика.

Интересно Бывший политзаключенный Асеев забрал мать из оккупированного Донецка

"Я засветился на одном из репортажей на российских телекамерах со своим рюкзаком. Но поскольку они меня искали 1,5 года, когда наконец нашли, он сказал, что я этот рюкзак не сдал в вещдоки. Говорил, что заберет себе домой, долго меня искали. Такие "сентиментальные" люди", – рассказал экс-пленник.

Что известно о Станиславе Асееве

Журналист, писатель и блоггер работал в оккупированном Донецке под псевдонимом Станислав Васин. 11 мая 2017 года его похитили боевики. Асеева удерживали в известной жестоким обращением тюрьме "Изоляция". Журналиста освободили в рамках обмена пленными 29 декабря 2019 года.
Источник: Википедия