24 канал предлагает вашему вниманию самые интересные и популярные среди наших читателей сюжеты за неделю.

Сфера обслуживания – на украинском

С 16 января в Украине при посещении заправки, супермаркета или учреждения здравоохранения вас должны встретить на украинском. Если вас на пороге встречают фразой "Здравствуйте" или "Добрый день" – это нарушение норм закона.

Переход сферы обслуживания на украинский: смотрите видео

Культура уплаты налогов

В Украине до сих пор актуальной является зарплата в конвертах. Для уничтожения этого следует внести определенные изменения в налоговую сферу. Специалисты уверены, что проблему культуры уплаты налогов можно решить, если обучать людей финансовой грамотности еще в школе.

Культура уплаты налогов: смотрите видео

Вакцинация в Украине

В мире еще с декабря вакцинируют от COVID-19, в Украине первую небольшую партию в 700 тысяч доз ожидают не раньше февраля. Однако речь идет о китайской Sinovac Biotech, азиатская вакцина доказала эффективность лишь на 50%.

Вакцина для Украины: смотрите видео

Дело Татарова

Меру пресечения за вероятную взятку за подделку экспертизы по делу "Укрбуда" Олегу Татарову так и не выбрали, хотя пытались 3 раза. Новоназначенный в деле прокурор усомнился в обоснованности подозрения.

Мера пресечения для Татарова: смотрите видео

Реинтеграция Донбасса

На Донбассе за почти 7 лет войны действует уже 29-е перемирие. В то же время Министерство временно оккупированных территорий презентовало новый документ. Он может добавить украинской делегации в Трехсторонней контактной группе незаурядное влияние.

Реинтеграция Донбасса: смотрите видео