Не будет исчезать свет в дни сильнейших морозов

Аппарат СНБО мониторит состояние обеспечения бесперебойной работы энергетических предприятий в связи с ухудшением погоды. Об этом шла речь на межведомственном совещании, которое провел секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов.

Читайте также: Ухудшение погоды: в Украине развернут пункты обогрева, будет работать спецтехника

Соответствующие письма 11 января направили на имя премьер-министра Дениса Шмыгаля и председателям облгосадминистраций.

Секретарь СНБО также отметил необходимость усиления контроля за работой объектов критической инфраструктуры в зимний период. Представители министерств и ведомств проинформировали о текущем состоянии дел в энергетической сфере.

Речь шла о том, что предприятия энергетики способны обеспечить стабильное энерго- и теплообеспечение населения. Поэтому проблем со светом в дни самых больших морозов не должно было бы возникать.

Кроме того, обсудили ряд проблем отрасли. В частности, тех, которые касаются поставки угля на ТЭС в количестве, необходимом для обеспечения резерва надлежащего уровня. Его должно быть достаточно для пиковой нагрузки из-за резкого снижения температуры.

Погода в Украине: прогноз

  • В середине января в Украину пришла настоящая зима – со снегом и морозами. На днях столбики термометров опустятся до -21 градуса.
  • Такая ситуация сохранится до 20 января, а тогда немного потеплеет. Подробнее о погоде в Украине читайте здесь.