Как написал Антон Тимошенко, такое предложение ему сделали по телефону. Причем сразу называть имя Пальчевского не хотели.

Важно Какой нах * й Московский: в Киеве протестовали возле ОАСК из-за проспекта Бандеры

Звонят предлагают писать шутки для одного политика на Ютуб. Спрашиваю:
Какого политика?
Ну там друга ...
Имя скажите.
Пальчевский,
написал стендапер на своем фейсбуке.

Тогда, как пишет Тимошенко, он послал звонящего куда подальше. Относительно этого, поступали ли такие предложения другим украинским комикам, информации пока нет.

О чем ютуб-канал Пальчевского

Ютуб Пальчевский имеет более 69 тысяч подписчиков. Среди видео, которые он на нем размещает вырезки из эфиров телеканалов, куда его приглашают, обращение к подписчикам по актуальным социальным или политическим темам.

Пальчевский активно комментирует злободневные события, критикует власть и имеет достаточно пророссийские взгляды. Вот, например, его высказывания о переходе с 16 января на ураинский язык сферы обслуживания.

Я не спорю, для кого-то он может и родной. Но для многих родным является русский. И как разобраться в этом вопросе, я не знаю. У меня например, вызывает отвращение, когда "русскій язик" (на языке оригинала – 24 канал) называют "российским",
заявил Пальчевський в видео под названием "О мовах / языках / девчонках / джинсах".

Видео Пальчевского о языке

Андрей Пальчевский и выборы 2020: главное

  • О создании собственной партийной силы Андрей Пальчевский заявил накануне местных выборов 2020 года. В конце июня он переименовал зарегистрированную еще в 2015 году в Минюсте партию "Украина завтра" на вариант "Победа Пальчевского".
  • Лидером партии является Андрей Пальчевский. По данным расследования команды Bihus.info, спонсором и партнером его масштабной избирательной кампании считается выходец из "ОПЗЖ" – бизнесмен Вадим Столар.
  • В конце концов партия "Победа Пальчевского" и ее лидер стали главными неудачниками на местных выборах 25 октября 2020 года. За Андрея Пальчевского на выборах мэра Киева (он шел как самовыдвиженец) проголосовали 380 360 жителей столицы (4,5%).
  • Политсила Пальчевского на выборах в городской совет также провалилась – девятое место с результатом 4,56%, что не позволило пройти.
  • Журналист Дмитрий Гордон заявлял, что Пальчевский не агент, а действующий офицер спецслужб Российской Федерации.
  • А народный депутат Украины Андрей Кит обратился в СБУ в связи с информацией о российском гражданстве Пальчевского.