Ведь до этого в офисе Президента никоим образом официально не реагировали на ситуацию с Татаровым. Об этом в эфире 24 канала рассказал главный редактор "Цензор. НЕТ " Юрий Бутусов.

Обратите внимание Глава САП подписал подозрение Татарову

По его мнению, после такого сопротивления, которое оказал ОП, там не будут высказывать одобрительные отзывы относительно генпрокурора.

Думаю, что сейчас отношения Генерального прокурора с Офисом Президента значительно осложнятся,
– отметил журналист.

Он отметил, что в целом вмешательство Венедиктовой в процесс вручения подозрения создавало риски для ее собственной репутации. Ведь это был позор в глазах не только украинской общественности, но и западных наблюдателей. Поэтому то, что произошло сейчас, является нормализацией ситуации.

"Это была большая дискредитация для Офиса Президента, для Зеленского", – подчеркнул он.

Бутусов: Татарову придется защищаться в суде

По словам Юрия Бутусова, после получения подозрения будет судебный процесс. Он будет давать показания вместе с Максимом Микитасем, сотрудником которого он был много лет.

И будет отвечать за те действия, в которых его обвиняют. Например, дача взяток, хищение имущества компании Укрбуд.

Главное, что должны расследовать подозрение, связанное со взяткой экс-командующему Нацгвардии Юрию Аллерову, с подкупом одного из экспертов МВД. Поэтому сейчас мы увидим. Татарову придется защищаться в суде,
– прокомментировал главный редактор "Цензор. НЕТ".

В чем подозревают Олега Татарова

  • По информации НАБУ, Татаров фигурирует в деле о хищении квартир Национальной гвардии. Производство касается завладения 81 миллионом гривен.
  • Показания против него дал главный подозреваемый экс-нардеп-застройщик Максим Микитась.
  • В СМИ сообщали, что 2 декабря НАБУ планировало вручить подозрение Татарову. Но это не произошло, поскольку генеральный прокурор заменила процессуальных руководителей по делу.