Источник: 24 канал

Интересно, что нардепы от "Слуги народа" – опередили ОПЗЖ. Представители президентской фракции первыми заняли трибуну в Верховной Раде, чтобы не допустить туда представителей партии Виктора Медведчука.

К теме Фракция ОПЗЖ планирует захватить телеканал "Рада", – Лещенко

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко отметил, что официальной позиции фракции по блокированию телеканалов пока что нет.

Я лично это решение приветствую, думаю, многие мои коллеги – тоже. Потому, что мы не первый год находимся в условиях войны,
– сказал Корниенко.

О намерении депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь" блокировать трибуну в Верховной Раде и захватить телеканал "Рада" уже отмечал Сергей Лещенко.

По его словам, после блокирования телеканалов Медведчука – "Рада" осталась их единственным доступом к эфирному вещанию.

Реакция нардепов на санкции в отношении телеканалов: видео 24 канала

Что известно о санкциях в отношении телеканалов

​Санкции РНБО против Тараса Козака / Инфографика 24 канала
Санкции РНБО против Тараса Козака / Инфографика 24 канала

Рассмотрение законопроектов

В то же время, согласно повестке дня, в парламенте 3 января должны рассмотреть:

► законопроект об отмене электронных книг. В частности, он предусматривает, что граждане не обязаны будут при найме на работу подавать работодателю свою трудовую книжку. Соответственно, работодателям не нужно ее проверять или хранить.

► также в Раде планируют начать рассматривать национальный план по вакцинации населения против коронавируса. Всего он предусматривает 5 этапов. Недавно Минздрав предложил внести изменения в соответствующий план.


Этапы вакцинации / Источник: Минздрав / Инфографика 24 канала