По мнению Бутусова, сокрытие информации о провале спецоперации является опасным. Как он отметил, это очень вредит в борьбе с Россией.

Читайте также "Вагнергейт" и предсказания Гордона: в Bellingcat прокомментировали слухи относительно фильма

Журналист отметил, что в любой демократической стране такая ситуация была бы поводом для начала процедуры импичмента президента. Однако в Украине в течение 7 месяцев для расследования дела не сделали почти ничего.

Офис Президента пытается скрыть от общества, от мира это на самом деле позорное событие, провал нашей спецоперации, позорный провал во время войны и фактически спасение 28 террористов от наказания,
– подчеркнул он.

Как рассказал Бутусов, представители парламентского Комитета национальной безопасности, обороны и разведки еще не приняли никакого решения по этому поводу, не провели заседание и не создали специальную комиссию.

К теме Ермака допросили по делу вагнеровцев, – глава ГБР

Бутусов подытожил, что сокрытие деталей спецоперации является свидетельством того, что ее провал произошел именно из-за Офиса Президента.

Офис Президента может скрывать детали дела вагнеровцев: смотрите видео

Дело вагнеровцев: что известно

  • В июле 2020 года белорусские спецслужбы поймали группу боевиков ЧВК "Вагнер". Тогда представители власти заявляли, что те якобы готовили провокации в Беларуси.
  • Впоследствии украинские журналисты Янина Соколова и Юрий Бутусов обнародовали информацию, что данные о спецоперации СБУ "слили" в Офисе Президента.
  • В сентябре 2020 года появилась информация, что Служба безопасности Украины могла знать о бойцах и была причастна к делу. Однако в спецслужбе эту информацию опровергли.
  • Андрей Ермак заявил, что Офис Президента готов к любым расследованиям по делу. Глава ОП подчеркнул, что им "нечего бояться и скрывать".