О вероятных связях Петра Порошенко и Виктора Медведчука, фейки о вакцинации против коронавируса и атаки российских хакеров на формулы относительно препаратов против COVID-19 – рассказала экс-заместитель министра информполитики Украины и член Совета по вопросам свободы слова при офисе Президента Татьяна Попова.

К теме СБУ проведет экспертизу "пленок Медведчука – Суркова", – Баканов

О вероятных связях Порошенко и Медведчука

Раньше делали расследование и о нефтепродуктопроводе, и о торговле углем из ОРДЛО, и о том, что Медведчука не просто так назначили на должность. Оказывается, в аудио (Суркова и Медведчука – 24 канал) четко сказано, что это предложил Порошенко.

Соответственно они (Порошенко и Медведчук – 24 канал), судя по всему, сотрудничали.

На самом деле на Петра Алексеевича никогда не "нападали" каналы Медведчука – на Авакова нападали на националистов нападали на Стерненка нападали на Петра Алексеевича, может, только перед выборами. После этого они начали откровенно "мочить" Порошенко.

О фейках по вакцинам

В США уже призвали директоров и владельцев соцсетей встретиться с властями. Они видят, как в соцсетях работают с фейками – и начали против этого бороться.

Мы только начали вакцинацию, и у нас уже начали появляться фейки, которые будут подпитываться внешними и внутренними игроками.

Надо переговорить с соцсетями, например, как в начале коронавируса говорили с Facebook – они достаточно активно сотрудничали с Министерством здравоохранения.

Актуально Достаточно мешать властям: только правда о вакцинации и индийской Covishield

Ранее любое сообщение о коронавирусе сразу снижалось в просмотрах. Они потом сняли это, ведь поняли, что есть люди, которые выступают с целью что-то донести.


Сравнение вакцин против коронавируса / источник ВОЗ / инфографика 24 канала

Об атаках российских хакеров на вакцины

В середине 2020 года еще только разрабатывали вакцины (против коронавируса – 24 канал). Разведки некоторых стран говорили, что было несколько атак российских хакеров именно по формулам вакцин.

Есть подозрение, что формула была похищена на каком-то этапе. И неизвестно, какая именно формула – у россиян, ведь они так и не закончили свои исследования. Нет законченной фазы и она не зарегистрирована ВОЗ.

Что известно о российской вакцине?

Российский препарат "Спутник V" – первая официально зарегистрированная вакцина против COVID-19. Однако она не прошла важнейшей стадии испытаний.

Люди, которые вакцинировались "Спутником-V", жаловались на побочные эффекты.