Отец ребенка живет отдельно от семьи уже на протяжении 2 лет. Его основной заработок – сезонные работы.

Читайте также Убийство 7-летней Марии Борисовой: все, что известно

По свидетельствам односельчан, семья была неблагополучной. Многие жильцы не хотят о ней говорить. В то же время отец Марии рассказал, что в день исчезновения девочки он работал в селе.

Нет, она не могла бежать на остановку, потому что я там никогда не останавливался, не выходил. Она не знала даже, где я работаю,
– поделился отец девочки.

Что известно о матери ребенка

Представители местной власти заявляют, что семья находится на спецучете. Марийку и 10-летнего брата мать воспитывала самостоятельно. По некоторым данным, женщину иногда замечали с алкоголем. Впрочем, в сельском совете причин для изъятия детей не видели.

"Были маленькие проблемы, семья постоянно была под контролем. Ходили, общались с мамой, смотрели на их условия жизни", – отметила староста Счастливского Наталья Пархоменко.

Читайте также Ждала папу с подарком: что известно о родителях погибшей Марии Борисовой

Когда эксперты осматривали тело ребенка, ее мать вела себя спокойно. После всех процедур полиция забрала женщину на допрос.

Другие детали убийства

На тело в недостроенном сарае наткнулись селяне, которые обрезали виноград. Правоохранители и местные жители уверены, что сначала его прятали в другом месте, а потом подбросили. Все из-за того, что сараи за двухэтажными коттеджами проверяли по нескольку раз в день и ничего не находили.

Ребенка убили, а перед этим над ней жестоко поиздевались. По данным судмедэкспертов, все произошло в день исчезновения девочки.

Смерть наступила от механической асфиксии или удушения. На теле девочки обнаружили телесные повреждения возле половых органов, что может свидетельствовать о том, что она стала жертвой полового преступления,
– рассказал заместитель начальника полиции Николай Вербицкий.

К теме Была очень добрым и доверчивым ребенком, – волонтеры о погибшей Марии Борисовой

Сейчас правоохранители почти не сообщают о деталях преступления. Однако из неофициальных источников известно, что они ждут экспертизу ДНК и допрашивают знакомых матери ребенка.

Убийство 7-летней Марии Борисовой: основное

  • В Херсонской области 7 марта пропала 7-летняя Мария Борисова. Через несколько дней тело девочки нашли в сарае одного из домовладений.
  • Друзья девочки рассказали, что она хотела встретить отца с работы. Некоторые сообщали, что в последний раз Марийку видели на автобусной остановке в ее селе Счастливое.
  • В полиции заявили, что на теле девочки были следы насильственной смерти и изнасилования. Вероятно, ребенка душили.