Однако глава Гостаможни "получил по рукам". Об этом в интервью программе "Перекрестный допрос" на 24 канале рассказал экс-министр финансов Украины Игорь Уманский.

К теме Заявление не означает освобождение: почему в истории с отставкой Рябикина не все так просто

Он (Рябикин – 24 канал) написал заявление, говорит: "Ждите, если мне не дают сломать эту систему, то у меня тогда нет оснований оставаться руководителем",
рассказал Уманский.

В то же время он отметил, что сейчас из-за так называемого калейдоскопа кадровых решений и назначений – на таможне может происходить что угодно. Хотя даже год назад себе такого не позволяли, отметил бывший министр финансов.

Также Игорь Уманский заверил, что Павел Рябикин написал заявление об отставке не из-за его деятельности. По словам Уманского, он ни разу не общался с главой Гостаможни.

Что известно о заявлении Рябикина

  • 16 декабря 2020 года в СМИ появилась информация, что глава Государственной таможенной службы Павел Рябикин написал заявление об отставке.
  • Впоследствии он заверил, что пока никуда не уходит. Впрочем, журналисты настаивали, чтобы глава Гостаможни сам подтвердил информацию о заявлении, а еще – объяснил, что "заявление и увольнение – не одно и то же".