Источник: телеграмм Романа Кравца

По словам журналиста, оппозиционные депутаты писали в соцсетях, что на своем дне рождении Зеленский якобы объявил о намерении вновь баллотироваться в президенты Украины. Однако разговоры о втором сроке ходят уже давно.

Читайте также Хочет выполнить все обещания: Ермак прокомментировал второй срок Зеленского

Зеленского убеждают снова идти в президенты

В частности, он впервые об этом услышал еще в 2020 году в Давосе от окружения Зеленского в "Слуге народа".

Когда мы зашли к власти, поняли, что за один президентский срок ничего не успеем сделать. Из-за этого в команде есть часть людей, которые Вову укатывают, что ему надо идти на второй срок,
– объяснял ему источник.

Журналист отмечает, что на этом примере интересно наблюдать, как быстро власть меняет мышление людей. В частности, как обещания вроде" Мы здесь всего на один срок, чтобы сломать систему " меняются на желание остаться дольше.

Что этому предшествовало

  • На днях Андрей Ермак заявил, что Зеленский определится со вторым сроком в конце своей каденции. По словам главы Офиса Президента, глава государства хочет реализовать все свои планы.
  • О перспективе не ограничиваться одним сроком глава государства заговорил во время своей пресс-конференции 20 мая 2020 года. Мол, одной каденции ему, вероятно, будет мало, чтобы выполнить все свои обещания.
  • Первая леди Елена Зеленская ранее рассказывала, что президент не обсуждал с ней свой второй срок, это опять может стать для нее сюрпризом. Однако добавила: если он решит баллотироваться, то это означает, что не завершил что-то начатое.