Офицер Генштаба ВСУ Анатолий Штефан, который ведет телеграм-канал "Анатолий Штирлиц", опубликовал очередные фото, которые свидетельствуют о проявлении зомбирования детей на полуострове.

Читайте также Российский пропагандист неожиданно пожалел, что Россия забрала Крым

Он в очередной раз подчеркнул, что оккупированный Россией Крым уже практически превратился в лагерь по подготовке будущих боевых отрядов Путина.

Российские оккупанты не упускают ни одного мгновения для своей коварной пропаганды и милитаризации украинских детей и подростков,
– говорится в публикации.

На фото, опубликованных в телеграм-канале, коллаборационист Михаил Шеремет, который стал депутатом Госдумы, проверяет подготовку таких отрядов в городе Саки.

Заметим, что Шеремет внесен в базу "Миротворца" как боевик незаконных вооруженных формирований, предатель Родины и пособник российских оккупантов.

Милитаризация детей в оккупированном Крыму

  • Для того, чтобы зомбировать детей, Россия создала так называемое движение "Юнармия". В 2017 году количество его участников выросло с нескольких сотен до 30 тысяч.
  • В 2019 году в Севастополе на базе городского Дома офицеров создали так называемый "Дом Юнармии". Там детей учат, как обращаться с оружием.
  • В Керчи оккупанты недавно провели строевой смотр школьников. Детей заставили выстроиться и присягать на верность российскому президенту.