Изменения в делегациях не подтверждали

Никаких сообщений о смене составов делегаций не было. Об этом написал представитель отдельных районов Донецкой области в ТКГ Денис Гармаш в фейсбуке.

К теме Состоялось очередное заседание подгрупп ТКГ: что обсуждали

Украина, Россия и ОБСЕ, оказывается, ведут переговорный процесс с "официальными представителями ЛНР – ДНР"? А они в курсе? Я первый раз сегодня услышал,
– удивился Гармаш.

О таких изменениях написал у себя в телеграм и представитель ОРЛО Родион Мирошник, что якобы 19 января впервые в заседании ТКГ приняли участие "общественные советники от ЛНР и ДНР".

Сам Гармаш подчеркнул, что изменения в делегациях МИД России не утверждались, однако представители ОРДЛО говорят, что об этом сообщали.

Представители российской делегации заявили, что Москва всегда сообщает нотой МИД об изменениях в составе делегации. Что касается других "делегаций", то к ним отношения МИД России не имеет. Конечно, МИД Украины тоже не подавал ноту об участии в минском процессе "общественных советников от ЛНР – ДНР",
– написал Гармаш.

Ответ на вопрос – кто же эти люди? - не мог дать даже координатор подгруппы от ОБСЕ Пьер Морель.

Общее заседание ТКГ состоится 21 января

Отметим, что 19 января состоялось очередное заседание политической и гуманитарной групп ТКГ. На нем, в частности, обсудили передвижение через КПВВ, обмен пленными и "План совместных действий" Украины.

Общее заседание Трехсторонней контактной группы состоится уже 21 января.