Такую информацию опубликовали в пресс-службе Минобороны, ссылаясь на данные разведки. Ведомство опубликовало отчет по ситуации в районе проведения ООС.

Читайте также Десятки погибших и сотни обстрелов: Хомчак убежден, что на Донбассе продолжается режим тишины

По данным министерства, командование вооруженных сил России продолжает использовать неконтролируемые Украиной участки границы на Донбассе, чтобы оказывать поддержку российским оккупационным войскам.

Отметим, что только с начала февраля из России на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях завезли более 2,3 тысячи тонн горючего.

В то же время осуществлялась ротация кадровых российских офицеров на командных должностях соединений и частей первого и второго армейских корпусов,
– подчеркнули в Минобороны.

Обострение ситуации на Донбассе

  • Российские наемники не прекращают вести огонь по позициям военных ВСУ. Несмотря на договоренности по перемирию, они продолжают обстрелы.
  • 22 февраля из-за обстрела из ручного противотанкового гранатомета погиб старший солдат Сергей Петраускас. Еще один воин получил ранение.
  • Сутки 23 февраля также начались неспокойно. Оккупанты уже трижды стреляли по позициям ВСУ. Возле Зайцево погиб украинский защитник.