Предполагаемая дата новой пресс-конференции Зеленского

Юлия Мендель сказала, что возможно новая Пресс-конференция Владимира Зеленского состоится ко второй годовщине инаугурации президента, 20 мая. Однако точно обещать это она пока не может.

К слову Не верила, что кто-то дойдет до моего резюме, – Мендель о назначении спикером президента

"Люди, которые работают в Офисе Президента годами, говорят, что такого внимания никогда не было к президенту. Вы себе не представляете сколько запросов мы получаем. Сейчас это более 100 запросов из разных стран", – рассказала Мендель.

"Мы не прячемся"

По ее словам, они ни в коем случае не прячутся. Когда есть поездки по регионам, даже во время коронавируса, они пытаются с учетом ограничений, приглашать журналистов и делать брифинги.

"Плюс мы используем различные форматы – иногда президент может идти на различные ток-шоу, а также мы общаемся с различными иностранными медиа, например, едем в Арабские Эмираты – даем интервью. Давали интервью и США, поскольку это было нужно. Но президент не может ответить на все запросы. Это в принципе невозможно", – подчеркнула пресс-секретарь.

Также добавила, что все запросы СМИ проверяет и анализирует она. И только после этого дает Владимиру Зеленскому свои предложения.