Старшеклассника направили в никопольскую детскую больницу. Врачи констатировали отравление. Их оперативные действия спасли жизнь подростку и сегодня его уже выписали.

Читайте Девушки из Боярки которые выпили 40 таблеток не имели склонности к самоубийству, – следствие

О причинах, побудивших парня к этому поступку, сейчас ничего не известно. Есть информация, что его мать лишена родительских прав, а проживает он с бабушкой.

Как сообщила 24 канала начальник отдела коммуникаций ГУНП в Днепропетровской области Анна Сторчевська, информация по данному случаю сейчас проверяется правоохранителями. Наши журналисты будут следить за развитием событий и сообщать о новых данных.

Таблетки становятся "модными"

  • В последнее время подростки в нашей стране нередко попадают в больницы с медикаментозным отравлением.
  • Так 7 марта в Сумах молодая девушка отравилась, приняв 30 обезболивающих таблеток. А 3 марта аналогичный инцидент произошел в Кременчуге.
  • Нередко подобные случаи заканчиваются трагически – к примеру, в Боярке (Киевская область) две семиклассницы проглотили по сорок таблеток какого-то препарата. Одну из них спасти не удалось.
  • Недавно на Прикарпатье девочки 12 и 13 лет также попали в реанимацию городской детской больницы – школьницы наглотались таблеток, одна из них выпила аж 70.