Что говорит Макар о причинах убийства Шеремета

Большинство причин связаны с делами пропавших людей. Об этом заявил экс-сотрудник белорусского спецподразделения "Алмаз" Игорь Макар в интервью "Радио Свобода". Именно он ранее обнародовал пленки о "следе Беларуси" в убийстве Шеремета.

К теме Убийство Шеремета: белорусский источник Макар дал показания в Киеве – видео

Макар добавил, что Шеремет принимал тесное участие в расследовании взрыва в минском метро, ​​который произошел в 2011 году. Заметим, тогда погибли 14 человек.

По моему личному мнению, после сравнения ряда фактов и после разговора с украинскими следователями мы можем говорить о ненависти Александра Лукашенко к Павлу Шеремету,
– отметил белорус.

По словам спецназовца, вместе эти факторы могли быть причиной устранения журналиста. Кроме этого, Макар заметил, что это было сделано, как демонстративное убийство.

Кстати, мужчина отметил, что после его показаний расследование дела может в корне измениться.

Убийство Шеремета: коротко

  • Шеремета убили 20 июля 2016 года. Журналиста взорвали, когда он ехал на автомобиле своей гражданской жены Елены Притулы.
  • Следствие подозревает, что к делу могут быть причастны бывший военный и музыкант Андрей Антоненко, волонтер и медик Юлия Кузьменко и медсестра Яна Дугарь. Несмотря на возмущение общества, в декабре всем продолжили меры пресечения.
  • Однако в декабре 2020 года Макар обнародовал аудиозаписи, на которых якобы белорусские спецслужбы обсуждают будущее убийство Шеремета.
  • Впоследствии Макара пригласили в Украину для проведения следственных действий. В январе он таки приехал и дал показания.