Он должен совершить посадку в аэропорту "Внуково" примерно в 18:30 по киевскому времени. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

К теме "Дно пробито": во "Внуково" прилет Навального сравнили с атакой гитлеровских самолетов в 1941

Оппозиционер поднялся на борт вместе с женой – пассажиры самолета сразу встали со своих мест и начали подходить к нему – звучало много вопросов.

В то же время Навальный заявил, что не боится возвращаться в Россию. "Что со мной может плохого случиться?", – сказал оппозиционер

Также Алексей Навальный в ответе на вопрос относительно того, будут ли новые расследования сказал: "Конечно, поэтому и возвращаюсь".

Вместе с ним в лайнере находится примерно 30 журналистов, сам оппозиционер сидит в 13 ряду. В самолете – много микрофонов с логотипами международных СМИ. Сейчас рейс из Берлина в Москву, по данным сервиса Flightradar – самый отслеживаемый.

Возвращение Навального в Россию: главное

  • После завершения реабилитации в Германии из-за отравления – оппозиционер Алексей Навальный завил, что вернется в Россию.
  • Однако Федеральная служба исполнения наказаний объявила, что планирует задержать его сразу после прилета.
  • Накануне ФСИН обратилась в суд с просьбой заменить Навальному условный срок на реальный. Правда, условный срок по соответствующему делу истек 30 декабря 2020 года.