В Государственном земельном кадастре Украины информации об этих землях нет. В то же время в кадастре России записано, что с 19 июля 2018 года Тупицкий является владельцем указанного земельного участка.

Читайте также Тупицкий получает зарплату несмотря на отстранение от должности

Админпротоколы НАПК на Тупицкого

  • Первый протокол касается недостоверной информации в декларации.
  • Второй – конфликта интересов, 27 октября 2020 года Тупицкий проголосовал за решение, которым признавалось неконституционным право НАПК составлять админпротоколы.

В НАПК отмечают, что еще 1 октября 2020 года попросили Тупицкого объяснить, почему он не задекларировал свой участок в Крыму.

Зато 27 октября 2020 года судья проголосовал за решение, в котором, в частности признавалось неконституционным право НАПК составлять админпротоколы.

Итак, он осознавал, что в отношении него НАПК может составить протокол о совершении правонарушения, связанного с коррупцией. 27 октября 2020 года Александр Тупицкий принял участие в рассмотрении Решения КСУ № 13-р / 2020, которым право НАПК составлять админпротоколы признано неконституционным. Итак, Александр Тупицкий голосовал за принятие решения в той редакции, которая удовлетворяла его частный интерес,
добавили в НАПК.

Стоит также отметить, что президент Владимир Зеленский на 2 месяца отстранил Тупицкого с должности. Судья несколько раз пытался попасть на работу, но его не пропускают в КСУ.

Что известно об отмене е-декларирования КСУ

  • 27 октября Конституционный Суд признал неконституционной статью Уголовного Кодекса, предусматривающую наказание за недостоверное декларирование чиновников государственного или местного уровня.
  • Такое решение судьи приняли по иску 47 депутатов Верховной Рады, в частности от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "За будущее".

Рішення КСУ
Главное о конституционном кризисе в Украине / Инфографика 24 канала