Регистрация деклараций уже работает после усовершенствования

Реестр электронных деклараций уже доступен для всех пользователей. Об этом сообщили в телеграмме НАПК.

Читайте также Вступил в силу закон о восстановлении НАПК: о каких изменениях по имуществу следует сообщать

31 декабря агентство возобновило работу Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления,
– говорится в сообщении.

Однако НАПК обращает внимание на то, что перенос некоторых данных из кабинетов пользователей все еще продолжается.

Людям, которые не нашли в кабинете историю переписки с представителем НАПК, советуют не волноваться. "Эти данные будут восстановлены в ближайшее время", – отмечают в агентстве.

Благодаря модернизации НАПК сделало Реестр деклараций удобным для пользователей.

Что именно обновили

  • Теперь персональные данные в черновиках документов не исчезают. Субъект декларирования может заполнять документы с различных устройств и с различными квалифицированными электронными подписями.
  • Декларант может пересмотреть и загрузить все представленные им документы с персональными данными в формате HTML и PDF из своего кабинета.
  • Более удобная работа с электронной подписью. В случае использования декларантом нескольких э-подписей не нужно проводить процедуру изменения электронной подписи в реестре деклараций.
  • Теперь можно подать уведомление об открытии валютного счета в банке-нерезиденте в электронной форме. Раньше нужно было подавать их только в бумажной форме.

Узнайте больше Зеленский подписал закон об ответственности за ложь в декларациях