Источник: 24 канал

Член Нацсовета Максим Оноприенко на заседании регуляторного органа отметил, что Герман во время прямого эфира назвала агрессию в отношении Украины ложной. Бывшая пресс-секретарь президента-беглеца Виктора Януковича также призвала Вооруженные Силы Украины бороться против внутреннего терроризма, который она назвала настоящим врагом.

Читайте также "Моральные калеки!" – Герман вызывающе обозвала украинских воинов

По мнению Оноприенко, некоторые зрители могут воспринять такие заявления как призыв к вооруженному восстанию с участием или поддержкой ВСУ.

Герман призвала объединиться фактически против лиц, принимавших участие в Революции Достоинства, которые, по ее мнению, совершили государственный переворот,
– отметил член Нацсовета.

Как отметил Оноприенко, высказывания Герман можно расценивать как призыв к насилию и национальному противостоянию. Он отметил, что это ставит под угрозу национальную безопасность Украины.

Из-за этого Нацсовет просит Службу безопасности Украины принять необходимые меры для защиты национального информационного пространства.

К теме МИД запретит въезд в Украину российскому пропагандисту Кеосаяну: что известно

Выступление Герман: что известно

  • Анна Герман 21 января 2021 г дамв эфире одного из телеканалов Виктора Медведчука публично призвала почтить память боевиков.
  • Экс-советница президента-беглеца Януковича также заявила, что коллаборационисты также являются для государства "своими" людьми.
  • Этот инцидент возмутил значительное количество украинцев. В частности, свое недовольство люди выражали в соцсетях.